hronika.info
Спорт

Андрей Шевченко получил тренерский диплом категории «А»

Андрей Шевченко получил тренерский диплом категории «А»Знаменитый украинский форвард Андрей Шевченко в столичном Доме футбола сегодня получил тренерский диплом категории «А», наличие которого позволит лучшему бомбардиру в истории сборной Украины работать главным тренером в клубах Второй и Первой лиги Украины, а также стать помощником наставника в Премьер-лиге.

Андрей Шевченко в апреле этого года начал обучение на тренерских курсах – экс-форвард «Динамо», «Милана» и «Челси» успешно прошел аттестацию в Центре лицензирования ФФУ, а также стажировку в «Челси» и «Милане». Украинец не намерен завершать свое обучение тренерским азам – Шевченко с 2014 году начнет процедуру получения тренерского диплома категории PRO.

«Для того, чтобы сегодня решать самые высокие задачи, невозможно пользоваться только одной моделью. Надо знать несколько, готовить футболистов профессионально. Все знания, которые я получил здесь в школе, проходя курсы, те знания, которые мне дала 20-летняя карьера — пригодятся мне в будущем», — заявил Шевченко.

Напомним, что Шевченко недавно помещал тренировочную базу «Милана» — не исключено, что украинец войдет в тренерский штаб Массимилиано Аллегри, либо же трудоустроится в «Челси». Впрочем, Шевченко дал понять, что ближайшие полгода будет работать над получением нового тренерского диплома.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер