hronika.info
Спорт

Над Платини и Блаттером нависла семилетняя дисквалификация

Над Платини и Блаттером нависла семилетняя дисквалификацияЙозеф Блаттер и Мишель Платини могут надолго оказаться за бортом мирового футбола.

Арбитражная палата ФИФА заявила о возбуждении дела относительно президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини. Ранее двух чиновников на 90 дней отстранили от деятельности в ФИФА, а теперь у Блаттера и Платини появились новые проблемы.

Блаттера подозревают в незаконном перечислении Платини двух миллионов евро. Оба функционера заявляют, что переводу крупной суммы предшествовала устная договоренность, что освобождает их от ответственности перед законом.

Если Блаттера и Платини признают виновным, то швейцарцу и французу грозит семилетнее отлучение от футбола, а также дополнительные санкции за мошенничество и отказ в сотрудничестве с комитетом ФИФА по этике.

Ожидается, что и Йозеф Блаттер, и Мишель Платини окончательный приговор будут оспаривать в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Читайте также: Вслед за Блаттером от футбола отстранили и Платини

Если карьера Йозефа Блаттера, как футбольного функционера, уже на закате, то репутации Мишеля Платини нанесен серьезный удар – президент УЕФА планировал побороться за кресло главы ФИФА, но последние обвинения вряд ли позволят французу даже принять участие в президентских выборах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU