hronika.info
Спорт

Юношеская лига УЕФА: «Динамо» на выезде бьет «Порту»

Юношеская лига УЕФА: «Динамо» на выезде бьет «Порту»Юношеская команда киевского «Динамо» одержала важнейшую победу над сверстниками из «Порту».

К пятому туру групповой стадии «Динамо» U-19 подходило со сложными турнирными перспективами – только гостевая победа над «Порту» сохраняла «бело-синих» в гонке за плей-офф Юношеской лиги УЕФА.

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами – Щебетуну не удалось акцентированно пробить по воротам после выхода один на один с голкипером, а Маседо едва ли не наказал Солдатенко за неудачный выход из ворот после навеса со штрафного. Хозяева действовали активней, но оборона «Динамо» и вратарь в решающие моменты играли надежно.

Киевляне понимали, что терять им уже нечего. После перерыва гости стали активней действовать в атаке и были вознаграждены за смелость. На 69-й минуте Циганков прорвался по флангу и прострелил в штрафную, а Щебетун в падении отправил мяч в ворота.

Финальные 20 минут игры выдались непростыми для обороны «Динамо» — хозяев отчаянно атаковали и несколько раз могли сравнивать счет. К счастью, в этот вечер Солдатенко сохранил свои ворота в неприкосновенности, а его одноклубники нашли путь к вражеским владениям.

Теперь «Динамо» для выхода в плей-офф Юношеской лиги УЕФА нужно в заключительном туре сыграть не хуже «Порту». Киевлян ждет домашний матч с «Маккаби», а португальцы отправятся в гости к «Челси».

Порту U-19— Динамо U-19 0:1
Голы: Щебетун, 69

Порту U-19: Диого Коста — Фернанду, Диого Кейруш (Микель Мораеш, 72), Жорже Фернандеш, Суалехе (Луиш Мата, 80) — Авазим, Кардосо (Куета, 46), Кассама — Бруну Коста, Руи Педро, Рубен Мачеду

Читайте также: Юношеская лига УЕФА: «Динамо» побеждает «Порту»

Динамо U-19: Солдатенко — Тимчук, Нестеренко, Лукьянчук, Дубинчак (Вантух, 81) — Шепелев, Козак (Калюжный, 55), Шапаренко — Тарануха (Цыганков, 62), Щебетун, Михайличенко

Предупреждения: Кассама, Мата — Дубинчак, Тимчук

Маккаби U-19 – Челси U-19 0:4
Голы: Абрахам, 16 (пенальти), Уэйкфилд, 19, Скотт, 39, Абрахам, 86

Турнирная таблица: Челси – 13, Динамо, Порту – 7, Маккаби – 1.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер