hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Динамо» в блестящем стиле обыгрывает «Порту»!

Лига Чемпионов: «Динамо» в блестящем стиле обыгрывает «Порту»!Чемпион Украины спустя семь лет снова победил на «Драгау».

Первый тайм «Динамо» провело практически образцово – киевляне ограничили грозную атаку «Порту» несколькими полумоментами, а ворот Касильяса опасность возникала с завидной регулярностью. В составе гостей особо активничал Ярмоленко, которому неоднократно удавалось переигрывать своего оппонента.

Проблемы с обороной у «Порту» начали проявляться с 25-й минуты. С ударом Дерлиса Касильяс справился, а через четыре минуты именитый испанец уже ничем не мог помочь своей команде, но Гармаш после навеса Ярмоленко пробил в штангу, а Мораес умудрился не попасть в практически пустые ворота.

На 34-й минуте в безобидной ситуации Имбула сбил Рыбалку – поскольку фол произошел в штрафной площадке, Веласко Карбальо назначил пенальти. Ярмоленко решил пробить по центру, а Касильяс завалился в правый угол.

Во втором тайме характер игры не изменился – португальцы действовали первым номером, но никакой конкретики от «Драконов» не было. «Динамо» же частенько убегало в перспективные атаки – на 62-й минуте прессинг на чужой половине привел к моменту Гармаша, которому забить из выгодного положения помешал Касильяс. Впрочем, через несколько минут экс-голкипер «Реала» таки помог «Динамо» — опытный вратарь слишком мягко подставил руку под удар Гонсалеса, сделав парагвайца автором второго мяча.

Только на 80-й минуте у фанатов «Динамо» возник первый повод для переживаний – Рыбалка едва ли не стал автором автогола. Мяч после прострела Андре Андре и рикошета от полузащитника «Динамо» попал в стойку, а затем оказался в руках Шовковского. За несколько секунд до финального свистка гостей от пропущенного мяча спасла перекладина. «Динамо» прерывает семимесячную домашнюю беспроигрышную серию и открывает себе путь к долгожданному попаданию в плей-офф Лиги Чемпионов.

Читайте также: Лига Чемпионов. «Порту» — «Динамо». Анонс

Порту — Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 35 (пенальти), Гонсалес, 64

Маккаби – Челси 0:4
Голы: Кэйхилл, 20, Виллиан, 73, Оскар, 77, Баба 90+1

Турнирная таблица: Челси – 10, Порту – 10, Динамо – 8, Маккаби – 0.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер