» » Лига Чемпионов: триумфальное возвращение Месси, ничья «БАТЭ» и «Байера»
0

Лига Чемпионов: триумфальное возвращение Месси, ничья «БАТЭ» и «Байера»

Лига Чемпионов: триумфальное возвращение Месси, ничья «БАТЭ» и «Байера»«Барселона» гарантировала себе победу в группе Е, а Лионель Месси вспомнил вкус главного еврокубка.

«Блаугранас» еще до стартового свистка домашнего матча с «Ромой» стали участниками плей-офф Лиги Чемпионов, что никак не отразилось на мотивации команды Луиса Энрике. Троица Неймар-Месси-Суарес после длительного перерыва вновь воссоединилась в стартовом составе «Барселоны» - именно эти три игрока поучаствовали во всех шести мячах в ворота «Ромы». Месси и Суарес завершили матч с показателями 2+1, на фоне партнеров по атаке затерялся Неймар, не сумевший при счете 6:0 реализовать пенальти.

Барселона – Рома 6:1
Голы: Суарес, 15, 44, Месси, 18, 60, Пике, 56, Адриано, 77 — Джеко, 90+1

Барселона: тер Штеген, Альба, Вермален, Пике (Бартра, 56), Алвес, Роберто (Адриано, 65), Ракитич, Бускетс (Сампер, 46), Месси, Неймар, Суарес
Рома: Щесны, Майкон, Рюдигер, Динь, Манолас, Пьянич (Учан, 75), Кейта, Флоренци (Венкер, 58), Наингголан (Итурбе, 46), Фальке, Джеко

Предупреждения: Пике, Месси, Венкер

БАТЭ едва ли не обыграл «Байер» - даже ничья сохранила белорусов в борьбе за второе место. Отметим появление на поле украинца Владлена Юрченко – за предоставленные ему несколько минут воспитанник «Шахтер» ничем отметиться не успел.

БАТЭ — Байер 1:1
Голы: Гордийчук, 2 — Мехмеди, 68

БАТЭ: Черник — Милунович, Поляков, Младенович, Жавнерчик — Глеб (Карницкий, 73), Яблонский, Риос (М. Володько, 46), А. Володько (Николич, 78), Гордейчук — Мозолевский
Байер: Лено — Та, Венделл, Рамальо, Донати — Бельараби, Кампль, Крамер, Чалханоглу (Брандт, 78) — Мехмеди (Юрченко, 89), Эрнандес

Предупреждения: Поляков, Глеб, Гордейчук, М. Володько- Венделл, Донати, Кампль

В решающем туре «Байер» примет немотивированную «Барселону», а «Рома» на «Стадио Олимпико» ждет в гости чемпиона Беларуси.

Турнирная таблица: Барселона – 13, Байер, Рома – 5, БАТЭ – 4.
25-11-2015, 00:04 » Автор: Иван Мартынов