hronika.info
Спорт

«Бавария» побила 30-летний рекорд Бундеслиги

«Бавария» побила 30-летний рекорд БундеслигиМюнхенская «Бавария», несколько минут назад на «Альянц-Арене» обыграв «Аугсбург», побила 30-летний рекорд «Гамбурга», которому в сезонах 1981-82 и 1982-83 удавалось на протяжении 36 матчей избегать поражений. С сегодняшнего дня «Бавария» установила новый ориентир, продлив свою беспроигрышную серию до 37 поединков.

В последний раз «Бавария» в Бундеслиге проигрывала более года назад – 28 октября дома мюнхенскую машину, которой тогда руководил Юпп Хайнкес, остановил «Байер». С тех пор «Бавария» шесть раз сыграла вничью, отпраздновав 31 победу. «Бавария» с легкостью выиграла Бундеслигу в прошлом году, а в нынешнем сезоне после 11-ти туров на одно очко опережает «Боруссию» из Дортмунда.

Не единой Бундеслигой сильна нынешняя «Бавария» — после недавней победы над «Викторией» «Ротен» повторили рекорд «Барселоны», выиграв девятый матч подряд в Лиге Чемпионов. В последний раз «Бавария» теряла очки 13 марта в ответном матче против лондонского «Арсенала». Начиная с четвертьфинала Лиги Чемпионов прошлого сезона «Бавария» стабильно обыгрывала всех своих соперников, включая и финал еврокубка, в котором на последних минутах была повержена дортмундская «Боруссия».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU