hronika.info
Спорт

Украинские баскетболисты трудоустроились в Европе

Украинские баскетболисты трудоустроились в ЕвропеДва экс-представителя Украины в НБА Алексей Печеров и Кирилл Фесенко долгое время оставались без клуба, что стоило обоим пропуска чемпионата Европы в Словении. Алексей Печеров как минимум ближайший месяц проведет в Испании, а Фесенко продолжит карьеру в Польше.

Официальный сайт «Валенсии» сообщил о подписании месячного контракта с экс-игроком «Вашингтона» Алексеем Печеровым, который в команде призван заменить травмированного Бояна Дубльевича. Печеров воссоединится с другим украинцем Сергеем Лищуком. В прошлом сезоне, выступая за мариупольский «Азовмаш», Печеров набирал 11,6 очков и собирал 5 подборов за 19 минут.

Фесенко попробует реанимировать свою карьеру в польском «Шленске». Условия сделки между украинцем и его новым клубом не сообщаются, но для Фесенко это неплохой шанс вернуться на уровень сборной Украины, чтобы попытаться впечатлить Майка Фрателло перед историческим дебютом Украины на чемпионате мира.

В прошлом сезоне Фесенко выступал за «Донецк», набирая 10 очков и собирая 7 подборов в матчах Суперлиги. До этого 38-й пик драфта НБА 2007 года пять лет играл за океаном – Фесенко провел четыре сезона в составе «Юты» и один год отыграл в «Индиане».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU