» » Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» потерял шансы на выход из группы
0

Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» потерял шансы на выход из группы

Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» потерял шансы на выход из группыКоманда Сергея Ковалева не сумела повторить успех прошлогодней давности.

В Моршине «Шахтер» настраивался на реванш за поражение в Мадриде со счетом 0:4 – в домашнем поединке «горняки» также проиграли с отрывом в четыре мяча, а из положительного можно отметить разве что два забитых мяча.

Впервые юноши «Реала» вскрыли оборону «Шахтера» уже на девятой минуте. Хозяевам оперативно удалось сравнять счет – Пихаленок и Борячук вывели на ударную позицию Зубкова, а тот переиграл Зидана-младшего. Всего через три минуты защита «Шахтера» снова провалилась, позволив Ласо забить мяч после вбрасывания мяча из аута. «Шахтер» усилиями Арабидзе и Борячука несколько раз мог сравнивать счет, однако блестящая игра Зидана нарушила все планы «горняков».

Во втором тайме команды снова обменялись голами, а ключевой момент матча произошел на 78-й минуте - Зидан выручил свою команду после выпада Борячука. В ответной атаке Седрес закрыл все вопросы о победителе матча. «Шахтеру» не удалось достойно завершить матч – Седрес и Майораль довели счет до неприличного.

Юношеская команда «Шахтера» завершит еврокубковый сезон восьмого декабря – в этот день «горняки» на выезде сыграют со сверстниками из «ПСЖ».

«Шахтер» U19 (Донецк, Украина) – «Реал» U19 (Мадрид, Испания) – 2:6 (1:2)
Голы: 0:1 Седрес (9), 1:1 Зубков (23), 1:2 Ласо (26), 1:3 Майораль (59), 2:3 Борячук (73), 2:4 Седрес (79), 2:5 Седрес (81), 2:6 Майораль (86)

«Шахтер»: Романов, Грачев, Матвиенко, Шевченко, Сеницкий, Коробенко, Пихаленок (Топалов, 63), Якимец, Арабидзе, Борячук, Зубков

«Реал»: Зидан, Алекс Мартин (Молина, 46), Ману, Фидальго (Оскар, 62), Седрес (Танис, 83), Фебас, Ласо, Грау, Майораль, Хакими, Матиас Родригес

Турнирная таблица: Реал U-19 – 9, ПСЖ U-19 – 7, Мальме U-19 – 5, Шахтер U-19 – 4.
25-11-2015, 15:08 » Автор: Иван Мартынов