Лига Чемпионов: «Шахтер» чуть не шокировал «Реал»

Лига Чемпионов: «Шахтер» чуть не шокировал «Реал»Вице-чемпион Украины «Шахтер» в домашнем матче с «Реалом» едва ли не сотворил эффектный камбэк.

«Шахтер» потерпел четвертое поражение в групповом этапе Лиги Чемпионов, но на этот раз «горнякам» удалось проявить характер, чем так не хватало в предыдущих матчах с «Реалом», «ПСЖ» и «Мальме». Команда Мирчи Луческу окончательно потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов и сосредоточиться на заочной борьбе с «Мальме» за путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Первый тайм «Шахтер» провел очень инертно, а «Реалу» однажды удалось огорчить «Арену Львов». На 18-й минуте Пятов неудачно вышел из ворот и уже никак не мог помешать Роналду, замыкавшему в пустые ворота передачу Бэйла.

После перерыва «Сливочные» быстро организовали еще два гола – Роналду ассистировал Модричу, а Карвахаль обокрал Азеведо и эффектно забросил мяч за шиворот Пятову. Позже Роналд с передачи Бэйла забил свой пятый гол в матчах с «Шахтером».

При счете 0:4 «Реал» практически остановился, а у «Шахтера» успешно сыграли замены. Тайсон заработал для Тейшейры пенальти, затем Дентиньо на дальней штанге воспользовался скидкой Степаненко, а до предела интригу накалил Тейшейра, забивший после передачи Тайсона. У «Шахтера» было около пяти минут на оформление полноценного камбэка – «Реал» взял мяч под свой контроль и не позволил хозяевам сделать еще одну атаку.

Шахтер — Реал 3:4
Голы: Тейшейра, 77 (с пенальти), 89, Дентиньо, 83 — Роналду, 18, 70, Модрич, 50, Карвахаль, 52

Шахтер: Пятов — Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо (Дентиньо, 64) — Степаненко, Фред — Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Бернард — Гладкий (Феррейра, 74)

Реал: Касилья — Карвахаль, Варан (Данило, 32), Пепе, Начо — Модрич (Кроос, 62), Каземиро, Ковачич — Бэйл (Бензема, 71), Роналду, Иско
Предупреждения: Степаненко — Карвахаль, Данило

Мальме – ПСЖ 0:5
Голы: Рабьо, 3, Ди Мария, 14, 68, Ибрагимович, 68, Лукас, 82

Турнирная таблица: Реал – 13, ПСЖ – 10, Шахтер – 3, Мальме – 2.