hronika.info
Спорт

«Шахтер» был в шаге от подписания контракта с Буффоном

«Шахтер» был в шаге от подписания контракта с БуффономКультовый итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон год назад едва ли не оказался в донецком «Шахтере». Авторитетное спортивное издание Турина «Tuttosport» сообщает, что представители «Шахтера» в ноябре 2012 года встречались с Буффоном, которому на подпись был предложен контракт с довольно выгодными финансовыми условиями.

«Шахтер» предлагал стражу ворот сборной Италии пятилетний контракт с ежегодным окладом 2 миллиона евро. Кроме того, Буффон мог бы рассчитывать на 10 миллионов евро, если бы согласился подписать контракт с чемпионом Украины.

Один из лучших голкиперов современности взял паузу на размышление, а через несколько дней вежливым отказом ответил на предложение донецкого клуба.

В январе этого года Джанлуиджи Буффон подписал с «Ювентусом» контракт до окончания сезона 2014-2015. Воспитанник «Пармы» выступает в «Ювентусе» с 2001 года – Буффон не отвернулся от команды, когда «Ювентус» после коррупционного скандала на один сезон опустился в Серию Б.

Напомним, что Буффон является самым дорогим голкипером в истории футбола –в 2001 году «Парма» получила за своего игрока 54 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU