hronika.info
Спорт

Защитник «Днепра» Дуглас близок к переезду в Италию

Защитник «Днепра» Дуглас близок к переезду в Италию«Днепр» может отпустить еще одного ключевого игрока.

Итальянское издание «Il Messaggero» сообщает о грядущем переходе Дугласа в «Лацио», а все формальности по трансферу бразильского центрального защитника клубы планируют уладить по окончанию очного матча в рамках группового этапа Лиги Европы.

Ожидается, что «Лацио» и «Днепр» согласуют аренду до конца сезона, а уже летом Дуглас на полноценной основе станет игроком «Орлов». За полугодичную аренду «Днепр» может получить миллион евро, а летом итальянцы перечислят на счета украинского клуба еще около четыре миллионов в европейской валюте.

«Днепр» вышеупомянутые условия не устраивают – финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы рассчитывает выручить за Дугласа 6,5 миллионов евро. Украинский клуб хочет обойтись без аренды, а сразу передать «Лацио» права на бразильского защитника.

По предварительной информации Дуглас уже успел согласовать с «Лацио» пятилетний контракт. В Риме 25-летний футболист ежегодно будет зарабатывать миллион евро.

Читайте также: Украинский полузащитник «Динамо» близок к переезду в Турцию

В прошлом сезоне Дуглас попал в символическую сборную Лиги Европы и привлек к себе внимание многих европейских клубов. «Днепр» решил не продавать игрока, который не заинтересован в продолжении карьеры в Украине и рассчитывает в январе оказаться в Италии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU