hronika.info
Спорт

Кими Райкконен досрочно завершил сезон

Кими Райкконен досрочно завершил сезонФинский гонщик «Лотуса» Кими Райкконен не примет участие в заключительных гонках сезона в США и Бразилии – лидер «Лотуса» завершил сезон из-за проблем со спиной, которая давно беспокоит чемпион мира 2007 года.

«Lotus F1 Team может подтвердить, что Кими Райкконен пропустит две заключительные гонки сезона 2013 года, поскольку ему предстоит операция на позвоночнике и период реабилитации. В должное время команда объявит о том, какой гонщик заменит его в Гран При США и Бразилии», — гласит официальное заявление «Лотуса».

Фактически Кими Райкконен покидает «Лотус», ведь со следующего сезона «Айсмен» будет выступать за «Феррари», цвет которой Райкконен защищал с 2007 по 2009 года.

Последней гонкой в составе «Лотуса» для Райкконена стал гран-при Абу-Даби – финн из-за несоответствия технических характеристик шасси действующему регламенту в квалификации потерял свое пятое место и стартовал последним, а в гонке не проехал и одного круга, сойдя после аварии на старте заезда.

Райкконен не сможет побороться с Алонсо и Хэмилтоном за второе место в общем зачете – финн рискует покинуть топ-5, что не особо принципиально на финише сезона.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU