hronika.info
Спорт

«Днепр» проиграл «Лацио» и вылетел из Лиги Европы

«Днепр» проиграл «Лацио» и вылетел из Лиги ЕвропыКоманда Мирона Маркевича досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф еврокубка.

Первый выпад «Днепра» к воротам «Лацио» едва ли не стал результативным – удару Данило метров с 20-ти немного не хватило точности. Римляне не стали затягивать с ответом – провалом «Днепром» в центре поля воспользовался Кандрева, легко переигравший в ближнем бою Бойко.

«Днепр» давил, искал свои шансы в атаке, однако до реальных голевых моментов дело не доходило. Во втором тайме гостям все-таки удалось возобновить интригу – Бруну Гама оказался в нужное время в нужном месте и хлестким ударом отправил мяч в ворота.

К сожалению, фанатам «Днепра» не пришлось долго мечтать о волевом прорыве в плей-офф Лиги Европы. Уже через три минуты обидный рикошет позволил Пароло вновь вывести «Лацио» вперед.

Концовку матча обе команды провели без оглядки на свои ворота – на единственный момент Селезнева итальянцы ответили серией голевых угроз. Вполне логично, что в компенсированное время Джорджевич заставил Бойко в третий раз вынимать мяч из своих ворот.

«Лацио» досрочно выигрывает группу G, «Сент-Этьенн» вышел в плей-офф, а «Днепру» остается в домашнем матче с «Русенборгом» поставить точку в неудачном еврокубковом сезоне.

Лацио — Днепр 3:1
Голы: Кандрева, 4, Пароло, 68, Джорджевич, 90+3 — Гама, 65

Лацио: Бериша, Джентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70), Кишна (Лулич, 81)
Днепр: Бойко, Чигринский, Дуглас, Гуйе, Федецкий (Шахов, 74), Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Бруну Гама, Данило, Селезнев, Матеус (Пико, 41)

Предупреждения: Раду, Пароло, Данило, Лео Матос, Милинкович-Савич

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» дома проиграл «Сент-Этьенну»

Русенборг – Сент-Этьенн 1:1
Голы: Содерлунд, 40 – Ру, 80 (пенальти)

Турнирная таблица: Лацио – 13, Сент-Этьенн – 8, Днепр – 4, Русенборг – 2.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU