hronika.info
Спорт

Евгений Коноплянка стал трансферной целью «Ювентуса»

Евгений Коноплянка стал трансферной целью «Ювентуса»Один из лучших украинских футболистов современности Евгений Коноплянка попал на радар к селекционерам чемпиона Италии туринского «Ювентуса». «Старая синьора» попробует летом 2014 года подписать Коноплянку, у которого контракт с «Днепром» истекает в декабре 2014 года, что может вынудить «Днепр» расстаться со своим лидером.

Итальянский портал «Calciomercato.it» подтверждает конкретный интерес «Ювентуса» к атакующему полузащитнику «Днепра». Наставник клуба Антонио Конте подыскивает себе игроков под игровую схему 4-3-3. А место на фланге атаки итальянский специалист планирует отдать на откуп талантливому украинскому хавбеку, который накопил достаточно опыта в матчах за сборную Украины и на еврокубковой арене в играх за «Днепр».

Итальянские СМИ считают, что трансфер Коноплянки обойдется «Ювентусу» примерно в 15 миллионов евро. Такая сумма обусловлена тем, что футболист до сих пор не продлил контракт со своим родным клубом.

Добавим, что Коноплянка не раз заявлял о своем стремлении попробовать свои силы в солидном европейском клубе, а «Ювентус» готов предоставить украинцу шанс дебютировать в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU