hronika.info
Спорт

Запорожский «Металлург» 16 декабря прекратит существование

Запорожский «Металлург» 16 декабря прекратит существованиеНайти инвестора клубу украинской Премьер-лиги так и не удалось.

Накануне в Запорожье состоялась встреча учредителей «Металлурга» и общественности – один из соучредителей «Металлурга» Александр Богуслаев заявил, что заинтересованных в сохранении команды не нашлось, а 16 декабря «Металлург» официально прекратит существование и отправится в историю.

Подтверждает эту информацию и главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев, по словам которого пятого декабря игроки и тренерский штаб официально станут безработными. Последний матч в истории запорожского команды состоится четвертого декабря – в этот день «Металлург» сыграет с «Динамо».

Примечательно, что у Запорожья не будет возможности попрощаться с родной командой. Руководство «Металлурга» предложило столичному «Динамо» домашний матч провести в Киеве – такой вариант устроил и соперников, и Федерацию футбола Украины.

Читайте также: Запорожский «Металлург» на грани расформирования

«Металлург» планирует вместе с клубом ликвидировать и ДЮСШ. Есть шанс, что школа продолжит существование – посодействовать в этом вопросе готовы городской и областной бюджеты Запорожья, свой вклад в сохранение ДЮСШ планирует сделать и «Запорожсталь».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU