hronika.info
Спорт

Тейшейра доиграет сезон в «Шахтере»

Тейшейра доиграет сезон в «Шахтере»Лучший бомбардир «Шахтера» Алекс Тейшейра в январе не покинет Украину.

Тейшейра в этом сезоне во всех турнирах уже наколотил 23 мяча – столь высокая результативность не могла не привлечь внимание скаутов европейских грандов. У бразильца предостаточно статусных вариантов продолжения карьеры, но покинуть «Шахтер» Тейшейра сможет только летом следующего года.

«Я думаю, в январе будет очень сложно оставить «Шахтер», потому что это будет всего лишь середина чемпионата. «Шахтер» сказал, что не отпустит меня в январе, только в конце сезона».

«Мой агент сказал мне, что мы получили предложения от «Челси», «Ювентуса» и «ПСЖ». Англичане и итальянцы сделали более конкретные предложения. Это три больших клуба. Я буду счастлив, где бы я в итоге не оказался», — передает слова Тейшейры бразильский портал «Lance».

Ожидается, что трансфер Алекса Тейшейры станет рекордным не только в истории «Шахтера», но и в чемпионате Украины. «Горняки» оценивают свою главную звезду в 43 миллиона евро.

Читайте также: Бразильский лидер «Шахтера» не уйдет в этом сезоне

Пока же у Тейшейры еще есть полгода, чтобы стать рекордсменом в истории украинской Премьер-лиги, а также побить несколько бомбардирских рекордов «Шахтера».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер