hronika.info
Спорт

Владимир Кличко – Тайсон Фьюри. Анонс

Владимир Кличко – Тайсон Фьюри. АнонсСегодня в Дюссельдорфе украинский чемпион мира по боксу Владимир Кличко проведет очередную защиту своих поясов.

Грядущий бой обещает стать для Кличко-младшего серьезным испытанием – небитый британец Тайсон Фьюри один из немногих современных супертяжей, способных доставить проблемы 39-летнему украинцу. Тайсон на 12 лет моложе, превосходит Кличко по антропометрическим данным, а также способен варьировать тактику по ходу боя и даже раунда.

Тем не менее, у Фьюри есть недостатки — столь опытный мастер Владимир Кличко прекрасно осведомлен о слабых сторонах претендент и готов ужалить в больное место. На фоне Кличко у Фьюри практически нет опыта серьезных боев – с Дэвидом Хэем «Король Цыган» так и не встретился, а две победы над Дереком Чисорой вряд ли можно назвать показательными. Еще одна существенная проблема Фьюри – его неумение держать удар. Британца отправляли в нокдаун Стив Каннингем и Невен Пажкич, а ведь этих боксеров нельзя назвать панчерами. Вечером Фьюри столкнется с доселе невиданной силой – даже точный джеб Владимира Кличко может оказаться фатальным для подбородка Тайсона.

Чемпион подходит к очередному бою в отличной форме и с привычным арсеналом в рукаве – Владимир Кличко гораздо лучше работает ногами, джеб украинца должен обезопасить его от выпадов соперника, а в атакующем плане на первый план должны выйти левый хук и правый прямой.

Эксперты склоняются к досрочной победе Кличко-младшего, предполагая, что украинец не станет затягивать разведку, а попытается ликвидировать Фьюри за 5-6 раундов. Если же бой затянется, то шансы претендента возрастут. В случае прохождения максимальной дистанции сложно поверить, что Фьюри одержит победу по судейским запискам – единственный шанс британца кроется в досрочной победе.

В прямом эфире бой между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри покажет телеканал «Интер». Аналитическая студия начнет свою работу в 21:30 по киевскому времени.

Слова:

Владимир Кличко (Украина): «В этот раз у меня очень яркий соперник. Он молод и хочет пройти настоящее испытание. Конечно, я слышал, как он сказал, что нервничает. Это значит, что он хорошо готов. Волноваться – это хорошо».

Тайсон Фьюри (Великобритания): «Я долго не верил, что этот бой состоится. Я иду за тобой, Влад. Старый парень, молодой парень, старый чемпион, новый чемпион. Все. Аминь».

Читайте также: Тайсон Фьюри завершит карьеру после боя с Кличко

Открытая тренировка Владимира Кличко:

Открытая тренировка Тайсона Фьюри:

Процедура взвешивания:

Дуэль взглядов:

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU