hronika.info
Спорт

Лионель Месси в 2013 году больше не сыграет. Видео

Лионель Месси в 2013 году больше не сыграет. ВидеоЧетырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси в матче 12-го тура испанской Примеры против «Бетиса» надорвал мышцу задней поверхности левого бедра. Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино вынужден был заменить Месси на 22-й минуте, а сегодня после медицинского обследования стало известно, что аргентинец в 2013 году на поле не выйдет.

Медицинский штаб «Барселоны» отрапортовал, что Месси пропустит от шести до восьми недель. Лидер «блаугранас» сможет вернуться на поле в начале следующего года. Ожидается, что Месси успеет восстановиться к важному матчу Примеры против столичного «Атлетико», которое является главным преследователем «Барселоны» в этом сезоне.

«Он должен потратить на восстановление столько времени, сколько понадобится, чтобы вернуться на прежний уровень. Мы нуждаемся в Месси, который проявлял бы свои лучшие качества. У меня было нечто подобное в «Арсенале». Порой казалось, что все в порядке, однако это было не так. Из-за хронической травмы я пропустил в общей сложности около полутора лет. Так что необходимо не жалеть времени, чтобы травм зажила должным образом», — констатировал травму своего одноклубника Сеск Фабрегас.

Месси не поможет сборной Аргентины в товарищеских матчах против Эквадора и Боснии и Герцеговины, а также не сыграет в двух оставшихся играх группового этапа Лиги Чемпионов.

Добавим, что в этом году Месси уже в четвертый раз выбывает из строя.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер