hronika.info
Спорт

Новак Джокович в третий раз в карьере выиграл Итоговый турнир АТР. Видео

Новак Джокович в третий раз в карьере выиграл Итоговый турнир АТР. ВидеоСербский теннисист Новак Джокович стал седьмым теннисистом, выигрывавшим Итоговый турнир минимум три раза. Джокович вошел в кампанию таких легендарных игроков, как Джон Макинрой, Борис Беккер, Илие Настасе, Пит Сампрас, Иван Лендл и Роджер Федерер, побеждавший на Итоговом турнире шесть раз.

В финальном матче сезона Джокович остановил Рафаэля Надаля – сербу хватило двух сетов, чтобы обыграть первую ракетку мира. На старте первой партии теннисисты обменялись брейками, а в восьмом гейме Джокович еще раз блеснул на приеме, после чего уверенно подал на сет.

Во второй партии Надаль выглядел беспомощно на приеме, а на своей подачи испанец провалился лишь раз, но и этого хватило Джоковичу, чтобы лишить Надаля шанса впервые в карьере выиграть Итоговый турнир.

«Сегодня ключевым фактором стала подача – я подавал не очень здорово, а он подавал хорошо. На таком корте очень важен первый удар, так что он должен быть намного лучше, чем был у меня», — подытожил финальную встречу Надаль.

Добавим, что Джокович завершил сезон феноменальной серией из 22-х победных матчей подряд, повторив рекорд сезона, который ранее единолично
принадлежал Надалю.

Рафаэль Надаль (Испания) — Новак Джокович (Сербия) — 3:6, 4:6

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU