hronika.info
Спорт

Бразильский гонщик Фелипе Масса перешел в «Уильямс»

Бразильский гонщик Фелипе Масса перешел в «Уильямс»Пилот «Формулы-1» Фелипе Масса со следующего сезона будет выступать в гоночной команде «Уильямс». Несколько дней назад «Феррари» в торжественной обстановке попрощалось с Массой, который выступал в «Скудерии» с 2006 года.

«Мы рады подтвердить состав пилотов на следующий сезон и приветствовать Фелипе Массу в семье Williams. Он удивительно талантливый гонщик, проявивший себя настоящим бойцом на трассе. Фелипе принесет в команду огромный опыт в тот момент, когда мы начинаем новую главу в истории Williams», — резюмировал сэр Фрэнк Уильямс, босс нового пристанища Фелипе Массы.

В «Уильямсе» напарником Фелипе Массы станет Валттери Боттас, а венесуэлец Пастор Мальдонадо вместе со своим спонсором покидают британскую команду.

«Williams – одна из самых успешных команд в истории Формулы 1, и её роль очень значима. В детстве я всегда мечтал выступать за Williams, Ferrari или McLaren, поэтому рад, что после Скудерии перехожу в другую легендарную команду», — говорит новоиспеченный гонщик «Уильямс» Фелипе Масса.

Бразилец рассчитывает, что в новом сезоне «Уильямс» сможет вернуться к конкурентной борьбе с лидерами «королевских» гонок. За два этапа до окончания нынешнего сезона «Уильямс» в Кубке Конструкторов набрал лишь один балл – Пастор Мальдонадо на гран-при Венгрии занял 10-ю позицию.

Напомним, что Масса является вице-чемпионом мира 2008 года, за «Феррари» бразилец выиграл 11 гран-при, 35 раз поднимался на подиум.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер