hronika.info
Спорт

Абрамович выделит «Челси» 60 миллионов евро на покупку форварда

Абрамович выделит «Челси» 60 миллионов евро на покупку форвардаГлавный тренер «Челси» Жозе Моуриньо попросил у босса «Аристократов» Романа Абрамовича 60 миллионов евро на усиление атакующей линии своего клуба. Португальский коуч «Челси» составил ориентировочный список футболистов, которых он не против увидеть в своей команде уже в ближайшее окно переходов.

Британская пресса убеждена, что основной трансферной целью зимой 2014 года будет нападающий «Монако» и сборной Колумбии Радамель Фалькао, который мог оказаться на «Стемфорд Бридж» еще перед своим трансфером в «Атлетико», но пока пути Фалькао разминаются с Лондоном.

Радамель Фалькао может покинуть чемпионат Франции по причине высокого налога на миллионеров (75% от доходов свыше одного миллиона). Моуриньо держит в уме, что колумбиец не заигран в Лиге Чемпионов, а это значит, что Фалькао сможет помочь «Челси» в плей-офф Лиги Чемпионов.

Если у «Челси» не получиться заполучить Фалькао, то в Лондоне перейду к рассматриванию других кандидатур. Среди потенциальных вариантов упоминаются Роберт Левандовски, Уэйн Руни.

Добавим, что сейчас в расположении Моуриньо в линии атаки Фернандо Торрес, Самюэль Это\’о, Демба Ба, а также Ромелу Лукаку, играющий в аренде в «Эвертоне».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU