hronika.info
Спорт

Маркевич снова заявил о готовности уйти из «Днепра»

Маркевич снова заявил о готовности уйти из «Днепра» Главный тренер днепропетровского клуба Мирон Маркевич после поражения от «Ворсклы» раскритиковал функционирование клуба.

Накануне «Днепр» со счетом 0:2 уступил «Ворскле» и потерял место в тройке лидеров чемпионата Украины. Несколькими днями ранее подопечные Маркевича проиграли «Лацио» и потеряли шансы на выход из группы в Лиге Европы.

«Сейчас такая ситуация, что, наверное, не до футбола. Это не только у нас, а во многих клубах. Я давно говорил, что командой нужно заниматься, тем более такой, как Днепр, и тем более после такого сезона, который команда провела на хорошем уровне.

Команда не играет, и всегда виноват главный тренер. Но я прогнозировал эту ситуацию. Еще месяца 3-4 назад сказал, что будет беда. Но, наверное, пока что не до футбола

Три месяца назад я просил отпустить меня, потому что прогнозировал эту беду. Я не хочу слушать, чтобы люди на меня кричали. Я не в том возрасте уже, это во-первых, а если дело во мне, я завтра готов сложить полномочия», — сокрушается Маркевич.

Читайте также: Маркевич: «Как можно работать, если футболисты хотят уйти?»

Конфликт Мирона Маркевича с руководством «Днепра» начался летом прошлого года – владелец клуба Игорь Коломойский отказался финансировать полноценную трансферную кампанию, а Маркевичу пришлось компенсировать уход Коноплянки, Калинича и Канкавы свободными агентами.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU