hronika.info
Спорт

У «Барселоны» финансовые проблемы – грядет продажа Месси?

У «Барселоны» финансовые проблемы – грядет продажа Месси?Каталонский гранд может расстаться со звездным форвардом Лионелем Месси.

Британское издание «Daily Mail» сообщает о финансовых затруднениях действующего победителя Лиги Чемпионов – «Барселона» 73% всех доходов вынуждена отдавать на зарплаты футболистам, тренерскому штабу и другому персоналу. Кроме того, каталонцы пожинают плоды успешного минувшего сезона – команда получила существенные бонусы за победы в чемпионате и Кубке Испании, Лиге Чемпионов и Суперкубке УЕФА.

Сумма выплат футболистам значительно превышает цифры, прописанные в клубной стратегии, что вынуждает «Барселону» думать о сокращении зарплатной ведомости. Самыми высокооплачиваемыми игроками клуба являются Лионель Месси и Неймар.

Трансфер Лионеля Месси может стать оптимальным вариантом для «блаугранас» — «Барселона» существенно сэкономит на зарплате, а также получит как минимум 200 миллионов за переход своей главной звезды. Основными претендентами на Месси на Туманном Альбионе считают «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: «Барселона» продает Лионеля Месси?

Впрочем, у клуба есть компромиссный вариант, позволяющий сохранить максимально боеспособный состав. «Барселона» в ближайшее время за крупную сумму продаст права на название своего стадиона, а также получит дополнительную прибыль от увеличения спонсорских контрактов с «Qatar Airways» и «Nike».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU