hronika.info
Спорт

Легенда «Манчестер Юнайтед» возглавил «Валенсию»

Легенда «Манчестер Юнайтед» возглавил «Валенсию» Гари Невилл начинает самостоятельную тренерскую карьеру.

На тренерском посту испанского клуба Невилл заменил Нуну Эшпириту Санту, который был уволен после поражения от «Севильи» в матче чемпионата Испании. Официальный сайт «Валенсии» сообщает, что с англичанином подписан контракт до июня 2016 года.

«Для меня очень волнительно возглавить «Валенсию». Это выдающийся футбольный клуб с историей и хорошей репутацией. Еще с тех пор, как я был игроком, я запомнил болельщиков команды, насколько они преданы своей команде. С нетерпением жду начала работы. Это вызов для меня, но я в восторге», — заявил Невилл-старший.

Четвертого декабря на домашнем стадионе «Валенсии» «Месталье» состоится официальная пресс-конференция, в рамках которой Невилл будет представлен болельщикам и прессе.

Гари Невиллу предстоит непростой дебют – в ближайшую субботу «Валенсия» в рамках чемпионата Испании примет «Барселону», а на следующей неделе левантийцам предстоит решающая битва за выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Читайте также: Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» возглавил «Реал Сосьедад»

Гари Невилл отыграл 19 сезонов в «Манчестер Юнайтед», затем проявил себя в качестве эксперта, а с 2012 года входил в тренерский штаб сборной Англии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU