hronika.info
Спорт

«Милан» и «Ливерпуль» продолжают погоню за Андреем Ярмоленко

«Милан» и «Ливерпуль» продолжают погоню за Андреем ЯрмоленкоВингер столичного «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко продолжает пользоваться большим спросом на европейском трансферном рынке. В зимнее окно переходов за Ярмоленко готовы побороться итальянский «Милан» и английский «Ливерпуль».

Британская пресса утверждает, что на ближайшем матче между сборными Украины и Франции будут присутствовать скауты «Ливерпуля», которые просмотрят Ярмоленко в деле против грозной французской защиты. Мерсисайдцы впечатлены формой Ярмоленко, который ярко выступает в киевском «Динамо» и забивает важные мячи за сборную Украины.

Финансовые возможности «Милана» несколько уступают англичанам, поэтому «Ливерпуль» считается фаворитом на Ярмоленко. Тем не менее, «Милан» попробует зимой договориться с «Динамо» по трансферу Ярмоленко – «россо-нери» рассчитывают на неплохие взаимоотношения с киевской стороной, а
также на Резо Чохонелидзе, ранее работавшего в «Милане», а сейчас входящего в структуру «Динамо».

Летом этого года «Ливерпуль» предлагал за лидера «Динамо» 20 миллионов евро, однако в Киеве не рискнули отпустить своего ключевого игрока.

Добавим, что в этом сезоне Ярмоленко забил 12 голов в 20 матчах – среди украинских футболистов больше забил только форвард «Металлиста» Марко Девич.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU