hronika.info
Спорт

Юную звезду украинского футбола заваливают предложениями

Юную звезду украинского футбола заваливают предложениямиАлександр Зинченко пользуется популярностью у европейских клубов.

Накануне Зинченко продуктивно сыграл в матче с «Зенитом» — полузащитник «Уфы» открыл счет, тем самым забив 15-тысячный гол в чемпионате России. Хавбек сборной Украины после игры узнал, что его персоной активно интересуется клуб французской Лиги 1 «Марсель».

«О том, что сегодня на «Петровском» присутствовали скауты «Марселя», которые просматривали меня, не знал. Пока я в «Уфе». Но, безусловно, мечтаю поиграть в топ-чемпионате Европы», — заявил Зинченко.

Ранее генеральный менеджер «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил, что интерес к Зинченко проявляют видные европейские клубы. «Уфа» не станет задерживать украинского полузащитника, понимая, что его уровень в будущем гораздо выше середины турнирной таблицы российской Премьер-лиги.

Интерес к Зинченко проявляют и в Украине – 18-летнего полузащитника в своих рядах хочет видеть киевское «Динамо», однако сам футболист предпочитает строить карьеру в Европе.

Читайте также: «Барселона» хочет забрать в Испанию юную звезду «Шахтера»

В нынешнем сезоне Александр Зинченко в рамках чемпионата России отыграл 15 матчей, забив два мяча и сделав три результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер

1 комментарий

Михаил 04.12.2015 в 11:54

В смысле 15-тысячный гол??? Та суперзвезды мирового футбола столько не забивают, 500 мало у кого-то из них есть. Автор, ты понимаешь, что забить 15000 голов не хватит целой жизни?

да ещё и в 18 лет, что за цирк)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.