hronika.info
Спорт

Висенте Дель Боске останется у руля сборной Испании до 2016 года

Висенте Дель Боске останется у руля сборной Испании до 2016 годаГлавный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске заявил, что продолжит возглавлять «Фурию Роху» до чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Дель Боске достиг принципиальной договоренности с федерацией футбола Испании месяц назад, когда испанцы гарантировали себе путевку на чемпионат мира в Бразилии.

«Могу подтвердить эту информацию. Да, я продлил контракт до 2016 года», – сказал Дель Боске, тренирующий пиренейцев с 2008 года.

Дель Боске летом 2014 года нацелен стать вторым тренером в истории, которому удастся дважды подряд выиграть чемпионат мира. В таком случае Дель Боске повторит достижение легендарного итальянского специалиста Витторио Поццо, становившегося чемпионом мира в 1934 и 1938 годах.

Напомним, что под руководством Дель Боске сборная Испании впервые в своей истории стала чемпионом мира, а на Евро-2012 в Украине и Польше защитила свой титул. Примечательно, что в матчах плей-офф обоих победных турниров сборная Испании не пропустила ни единого гола.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU