hronika.info
Спорт

Биатлон. Эстерсунд. Пидгрушная – третья в спринте!

Биатлон. Эстерсунд. Пидгрушная – третья в спринте!Елена Пидгрушная взяла вторую медаль на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Невероятно драматичным выдался женский спринт – по ходу гонки неоднократно менялся лидер, были все предпосылки говорить о второй победы итальянцев, но в итоге победу в спринте оформила чешская красавица Габриэла Соукалова.

Чешка идеально отработала обе стрельбы и показала солидный ход – поспорить с практически безупречной работой Соукаловой попыталась сенсационная итальянка Федерика Санфилиппо, для которой медаль в спринте стала первой на Кубке мира.

Елена Пидгрушная стартовала под 70-м номером – к тому времени ветер немного успокоился, что сыграло в пользу олимпийской чемпионки. На лежке украинка допустила один промах, но смогла компенсировать эту оплошность идеальной стойкой. После второй стрельбы Пидгрушная занимала только девятое место – последний круг Елена пробежала на одном дыхании и оставила позади таких реактивных биатлонисток, как Тириль Экхофф и Мари Дорен-Абер.

Несмотря на провал Яны Бондарь и Валентины Семеренко, Украины показала лучший результат в Кубке наций. Ольга Абрамова вновь продемонстрировала скоростные качества и финишировала в спринте седьмой, а Юлия Джима заняла 13-е место. Надежда Белкина впервые в карьере попала в очковую зону, заняв с идеальной стрельбой 30-е место.

В общем зачете Кубка мира Елена Пидгрушная после двух гонок на четыре очка отстает от Габриэлы Соукаловой. Ольга Абрамова поднялась на десятое место, а Юлия Джима идет 12-й.

Читайте также: Биатлон. Эстерсунд. Пидгрушная берет бронзу в индивидуалке!

Результаты спринта:

1. Габриэла Соукалова (Чехия, 0) 19:46.2
2. Федерика Санфилиппо (Италия, 0) +15.0
3. Елена Пидгрушная (Украина, 1) +38.4
4. Франциска Пройсс (Германия, 1) +39.8
5. Тирил Экхоф (Норвегия, 0) +40.4
6. Мари Дорэн Абер (Франция, 2) +42.9
7. Ольга Абрамова (Украина, 0) +46.0
8. Карин Оберхофер (Италия, 1) +47.6

13. Юлия Джима (Украина, 1) +55.4
30. Надежда Белкина (Украина, 0) +1:32.4
68. Валя Семеренко (Украина, 1) +2:30.7
71. Яна Бондарь (Украина, 1) +2:36.4

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU