hronika.info
Спорт

Дидье Дешам: «Украина сыграла достойно и заслужила победу»

Дидье Дешам: «Украина сыграла достойно и заслужила победу»Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на послематчевой пресс-конференции не скрывал своего разочарования от результата первого стыкового матча против сборной Украины, но заявил, что «Трехцветные» в ответной встрече постараются максимально эффективно провести ответные 90 минут.

«Первый тайм получился более сбалансированным, тогда как второй оставил множество вопросов – прежде всего, к моим игрокам. Не скрою, мы были шокированы, пропустив первый гол, а второй мяч и вовсе выбил нас из колеи. Мы были рады, получив в стыковых матчах Украину, а не, допустим, Португалию, но я всегда отдавал этой команде должное и считал, что матчи с ней будут сложными. Что ж, я могу поздравить украинского коллегу: теперь у его команды лучшие шансы попасть на чемпионат мира. Но и мы будем биться до конца», — размышляет Дешам.

Дешам заявил, что счет первого матча стал для него большим ударом. По его словам, Франция приезжала в Киев не за ничьей, как могло показаться, а за победой, но воодушевленная игра подопечных Михаила Фоменко сорвала все планы галлов.

Добавим, что известная французская газета «Экип» вышла с заголовком «Кошмар Трехцветных», а «Франс Футбол» не особо оригинальничал – «Бразилия отдаляется от «Ле Блюз».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU