hronika.info
Спорт

Легендарный вратарь-бомбардир завершил карьеру

Легендарный вратарь-бомбардир завершил карьеруРожерио Сени объявил о завершении карьеры.

Накануне бразильский вратарь отыграл свой последний матч в карьере – Сени ушел красиво, отстояв на ноль, а «Сан-Паулу» со счетом 1:0 в рамках чемпионата Бразилии обыграл «Гойяс».

Рожерио Сени мог сколотить приличную карьеру в Европе, но никогда не стремился к перемене обстановки. Голкипер с 1992 по 2015 года защищал ворота «Сан-Паулу», побив уйму рекордов одного из самых титулованных клубов Бразилии.

Сени в истории футбола останется не только, как один из самых верных игроков, но и как признанный бомбардир – за 23 года вратарь «Сан-Пауло» забил 131 мяч и вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как самый результативный голкипер в истории. Аналогичное признание Сени получил и от ФИФА.

На клубном уровне Рожерио Сени завоевал 19 титулов, включая две победы в Кубке Либертадорес, триумф в клубном чемпионате мира и три титула чемпиона бразильской Серии А.

Читайте также: Легендарный американец хочет возобновить боксерскую карьеру

В составе сборной Бразилии Рожерио Сени отыграл 16 матчей. Будучи резервистом, вратарь-бомбардир в 1997 году выиграл Кубок Конфедераций, а в 2002 году на полях Японии и Южной Кореи стал чемпионом мира.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU