hronika.info
Спорт

Знаменитый боксер Дэвид Туа объявил о завершении карьеры

Знаменитый боксер Дэвид Туа объявил о завершении карьерыНовозеландец Дэвид Туа единогласным решением судей проиграл белорусу Александру Устинову, упустив шанс на потенциальный бой против одного из братьев Кличко. После боя 40-летний Туа заявил, что навсегда покидает профи-ринг.

Особых шансов в бою против Устинова у Туа не было – двухметровый белорус грамотно держал Дэвида на дальней и средней дистанции, а при первой попытке новозеландца выйти на ближний бой уходил в клинч. Судьи отдали тотальное преимущество Устинову, а Туа поражением завершил свою славную боксерскую карьеру.

«Я был уверен, что смогу победить. Чувствовал себя отлично, набрал хорошую форму. Видимо, мое время окончательно ушло и стоит оставить ринг. Мне грустно говорить об этом, но в то же время моя семья давно ждет этого решения, пора их порадовать», — резюмировал Туа.

Дэвид Туа на профи-ринге выступал с 19-ти лет – на счету новозеландца 52 победы (43 досрочных), потерпел четыре поражения (от Льюиса, Берда, Барретта и Устинова) и два боя свел вничью. В активе Туа бронзовая награда Олимпиады 1992 года в Барселоне, свою главную победу на профессиональном ринге Туа одержал в 1998 году, нокаутировав Хасима Рахмана.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU