» » Нигерия и Кот д'Ивуар вышли на чемпионат мира. Видео
0

Нигерия и Кот д'Ивуар вышли на чемпионат мира. Видео

Нигерия и Кот д'Ивуар вышли на чемпионат мира. ВидеоОпределились первые два участника чемпионата мира от Африки – на мундиаль едут сборные Нигерии и Кот д'Ивуара. Вчера в ответных стыковых матчах нигерийцы повторно обыграли Эфиопию, а Кот д'Ивуар на нейтральном поле в Марокко в матче против Сенегала удержал домашний отрыв в два мяча.

Нигерия после выездной победы со счетом 2:1 комфортно чувствовала себя на глазах у родных болельщиков. «Суперорлы» в середине первого тайма после реализованного пенальти от Мозеса вышли вперед, а под занавес матча контрольный выстрел произвел Виктор Обинна.

До 59 минуты на поле находился форвард киевского «Динамо» Браун Идейе, который теперь имеет неплохие шансы поехать на чемпионат мира в Бразилии.

Нигерия — Эфиопия 2:0 (первый матч — 2:1)
Голы: Мозес, 20 (с пен.), Обинна, 82

В паре Сенегал Кот д'Ивуар интрига проснулась на 77-й минуте, когда форвард турецкого «Фенербахче» Мусса Соу реализовал пенальти. Впрочем, финальный штурм Сенегалу не помог, а Кот д'Ивуар в добавленное время поймал соперника на контратаке.

Сборная Кот д'Ивуара в третий раз вышла на чемпионат мира – футболисты с Берега Слоновой кости не пропускают мундиаль с Германии 2006 года. Ранее Кот д'Ивуару не удавалось пройти групповой этап.

Сенегал - Кот-д'Ивуар 1:1 (первый матч - 1:3)
Голы: Соу, 77 (с пен.) - Калу, 90+4

17-11-2013, 09:24 » Автор: Иван Мартынов