Нигерия и Кот д\’Ивуар вышли на чемпионат мира. Видео

Нигерия и Кот д'Ивуар вышли на чемпионат мира. ВидеоОпределились первые два участника чемпионата мира от Африки – на мундиаль едут сборные Нигерии и Кот д\’Ивуара. Вчера в ответных стыковых матчах нигерийцы повторно обыграли Эфиопию, а Кот д\’Ивуар на нейтральном поле в Марокко в матче против Сенегала удержал домашний отрыв в два мяча.

Нигерия после выездной победы со счетом 2:1 комфортно чувствовала себя на глазах у родных болельщиков. «Суперорлы» в середине первого тайма после реализованного пенальти от Мозеса вышли вперед, а под занавес матча контрольный выстрел произвел Виктор Обинна.

До 59 минуты на поле находился форвард киевского «Динамо» Браун Идейе, который теперь имеет неплохие шансы поехать на чемпионат мира в Бразилии.

Нигерия — Эфиопия 2:0 (первый матч — 2:1)
Голы: Мозес, 20 (с пен.), Обинна, 82

В паре Сенегал Кот д\’Ивуар интрига проснулась на 77-й минуте, когда форвард турецкого «Фенербахче» Мусса Соу реализовал пенальти. Впрочем, финальный штурм Сенегалу не помог, а Кот д\’Ивуар в добавленное время поймал соперника на контратаке.

Сборная Кот д\’Ивуара в третий раз вышла на чемпионат мира – футболисты с Берега Слоновой кости не пропускают мундиаль с Германии 2006 года. Ранее Кот д\’Ивуару не удавалось пройти групповой этап.

Сенегал — Кот-д\’Ивуар 1:1 (первый матч — 1:3)
Голы: Соу, 77 (с пен.) — Калу, 90+4