hronika.info
Спорт

Василий Ломаченко будет боксировать за титул чемпиона мира 1 марта следующего года

Василий Ломаченко будет боксировать за титул чемпиона мира 1 марта следующего годаДвукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко посредством своего официального сайта сообщил, что первого марта следующего года проведет свой дебютный чемпионский бой против Орландо Салидо, являющегося чемпионом мира по версии WBO в полулёгком весе (до 57,2 кг).

«Мне только что позвонили из «Top Rank» и сообщили, что бой будет 1-го марта в андеркарте Чавес — Вера, либо в Техасе, либо в Лос Анджелесе», — заявил Ломаченко.

Промоутерская компания Орландо Салидо «Zanfer Promotions» хотела изменить дату боя, чтобы титульный поединок против украинца стал главным событием другого боксерского вечера, но позиция «Top Rank» оказалась прочнее.

«Ломаченко является хорошим боксером, который прекрасно передвигается по рингу. Тем не менее, ничего сверхъестественного в нём нет. Он одержал заслуженную победу. Я готов драться с любым соперником, и намерен в каждом поединке устраивать войну», — говорит о своем будущем сопернике Орландо Салидо.

Следующему сопернику Василия Ломаченко 32 года, на профессиональном ринге мексиканец провел 54 боя, из которых 40 выиграл, два свел вничью и 12 проиграл.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU