hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» проиграл в Париже

Лига Чемпионов: «Шахтер» проиграл в ПарижеВице-чемпион Украины неудачно попрощался с главным еврокубком.

Уже в дебюте матча команды обменялись убойными моментами – Эдуардо не смог акцентированно подставить ногу после прострела Исмаили, а Ибрагимович едва ли не наказал за грубую ошибку Каниболоцкого. Постепенно игра успокоилась – «ПСЖ» и «Шахтер» поочередно комбинировали, но до 100-процентных моментов дело не доходило, Каниболоцкий и Трапп в игру не вступали.

На 45-й минуте у «Шахтера» появились претензии к главному арбитру – Ибрагимович в своей штрафной сыграл рукой, но судейский свисток не прозвучал. При нулевом счете команды ушли на отдых.

В перерыве Лорану Блану удалось найти нужные слова для своих подопечных, а «Шахтер» стал регулярно проваливаться в обороне. Ван дер Виль и Рабио «горняков» простили, но Лукас после передачи Ибрагимовича шансов Каниболоцкому не оставил.

Сразу после гола парижане попробовали добить соперника – Матуиди, Давид Луис, Лавесси и Ибрагимович своими моментами не воспользовались. «Шахтер» попробовал перехватить инициативу – кульминацией матча стал момент Ракицкого, мощный удар которого на линии ворот головой встретил Ибрагимович. Выручив свою команду, неугомонный швед вскоре поставил жирную точку в матче – Златан убежал в прорыв и легко в ближнем бою переиграл Каниболоцкого.

«Шахтер» завершает борьбу в Лиге Чемпионов, но не прощается с еврокубками. Команда Мирчи Луческу в феврале стартует в 1/16 финала Лиги Европы, а своего первого соперника вице-чемпион Украины узнает уже через несколько дней.

Читайте также: Лига Чемпионов. «ПСЖ» — «Шахтер». Анонс

ПСЖ – Шахтер 2:0
Гол: Лукас, 57, Ибрагимович, 86

ПСЖ: Трапп, Курзава, Давид Луиз, ван дер Виль, Маркиньос, Стамбули, Рабьо, Лукас (Нкунку, 88), Матюиди (Ди Мария, 68), Лавесси (Кавани, 69), Ибрагимович

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 74), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 69), Эдуардо (Дентиньо, 78).

Предупреждения: Лавесси — Срна, Исмаили, Ракицкий

Реал — Мальме 8:0
Голы: Бензема, 13, 24, 74 Роналду, 39, 47, 50, 59, Ковачич, 70

Турнирная таблица: Реал – 16, ПСЖ – 13, Шахтер – 3, Мальме – 3.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU