hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Вольфсбург» и «ПСВ» в плей-офф, «Манчестер Юнайтед» — в Лиге Европы

Лига Чемпионов: «Вольфсбург» и «ПСВ» в плей-офф, «Манчестер Юнайтед» - в Лиге ЕвропыДраматично развивались события в заключительном туре в квартете B.

Перед решающим туром ситуация в группе B был максимально запутанной – на два места в 1/8 финала Лиги Чемпионов претендовали три клуба, а ЦСКА прибыл в Нидерланды за путевкой в Лигу Европы. «Вольфсбургу» для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов хватило ничьи, «Манчестер Юнайтед» и ПСВ нуждались в победах, или же были вынуждены поглядывать на друг друга.

Дважды казалось, что англичанам ничего не помешает выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, но оба раза футболисты «Юнайтед» ухитрялись за считанные минуты растерять свое преимущество. Героем «Вольфсбурга» стал центральный защитник Налдо, дважды результативно подключившийся к атакам своей команды.

Вольфсбург — Манчестер Юнайтед 3:2
Голы: Налдо, 13,84, Виейринья, 29 — Мартиаль, 10, Гилавоги, 82 (автогол)

Вольфсбург: Бенальо, Треш, Данте, Налдо, Родригес (Шефер, 16), Дракслер (Калиджури, 85), Гилавоги, Арнольд, Виейринья (Клозе, 78), Крузе, Шюррле
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Варела, Дармиан (Джексон, 43), Феллаини, Швайнштайгер (Каррик, 69), Лингард, Депай, Мата (Пауэлл, 69), Мартиаль

Предупреждения: Дармиан, Шюррле, Налдо, Варела

Даже в случае поражения у «Манчестер Юнайтед» был шанс на плей-офф, ведь в параллельном матче на 76-й минуте ЦСКА с пенальти открыл счет. ПСВ не дрогнул, а быстро сравнял счет. Вскоре в Германии «Юнайтед» виртуально вернулся в плей-офф, но «Вольфсбург» тут же забил третий мяч, да и голландцы еще раз вскрыли российскую оборону и уже не дали своим болельщикам повода для волнений.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Вольфсбург» бьет ЦСКА, ничья на «Олд Траффорд»

ПСВ — ЦСКА 2:1
Голы: де Йонг, 78, Проппер, 85 — Игнашевич, 76 (пен.)

ПСВ: Зут — Исима-Мирен, Бренет, Брума, Морено — Хендрикс, Проппер, Гуардадо — Л. де Йонг, Перейро, Локадия.
ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, Цауня — Натхо, Вернблум, Тошич, Муса, Дзагоев — Думбия.

Турнирная таблица: Вольфсбург – 12, ПСВ – 10, Манчестер Юнайтед – 8, ЦСКА – 4.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU