hronika.info
Спорт

Роналду побил рекорд результативности в Лиге Чемпионов

Роналду побил рекорд результативности в Лиге ЧемпионовФорвард «Реала» Криштиану Роналду ударно провел групповой этап еврокубка.

Накануне Роналду забил четыре мяча в ворота «Мальме» — по итогам группового этапа португалец забил 11 мячей, что стало новым рекордом в Лиге Чемпионов. Ранее Роналду рекордным показателем (9 голов) совместно владел с экс-нападающим «Шахтера» Луисом Адриано.

Криштиану Роналду в групповом этапе отыграл все матчи от свистка до свистка. Бомбардир «Реала» ни разу не забил в матчах с «ПСЖ», а все голы Роналду припали на поединки с «Шахтером» и «Мальме». Украинскому клубу лучший голеодор в истории Лиги Чемпионов забил пять раз, а шведы получили от Роналду шесть результативных посылок.

Роналду стал четвертым игроком в истории «Реала», оформившим покер в Лиги Чемпионов/Кубке Чемпионов. Ранее аналогичное бомбардирское достижение оформляли Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш и Уго Санчес.

Читайте также: Криштиану Роналду установил рекорд в Лиге Чемпионов

В пятый раз подряд Криштиану Роналду в Лиге Чемпионов забивает как минимум по 10 голов, что также является рекордом в истории еврокубка. Для сравнения – Лионель Месси только в двух сезонах подряд забивал больше 10 мячей.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU