hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов. «Динамо» — «Маккаби». Анонс

Лига Чемпионов. «Динамо» - «Маккаби». АнонсКиевское «Динамо» на пустом НСК «Олимпийский» поведет решающий бой за плей-офф Лиги Чемпионов.

Ноябрь 1999 года…Киевское «Динамо» в решающем матче первого группового этапа уступает «Лацио», но «Байер» сенсационно делит очки с «Марибором» и отправляется за борт Лиги Чемпионов. «Динамо» только за счет преимущества в личных встречах выходит в следующий этап еврокубка.
Тогда вряд ли кто-то предполагал, что на ближайшие 15 лет для столичного гранда плей-офф Лиги Чемпионов станет недосягаемой планкой.

Сегодня «бело-синие» могут прервать череду еврокубковых неудач – «Динамо» для выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов достаточно с любым счетом обыграть аутсайдера группы G «Маккаби». Более того, в случае ничьи между «Челси» и «Порту» именно украинский клуб выйдет из группы с первого места, что дает определенное преимущество при жеребьевке первой стадии плей-офф.

Предельный уровень мотивации, отсутствие кадровых потерь и уверенность в своих силах – «Динамо» к решающему матчу группового этапа подходит в боевой готовности. Из минусов – отсутствие поддержки. УЕФА за расисткий скандал наказал «Динамо» двумя матчами при пустых трибунах.

Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции успокоил болельщиков – «Динамо» заранее выход в плей-офф не празднует, в клубе прекрасно понимают, чем чревата недооценка соперника, оставившего крепкий «Базель» без Лиги Чемпионов.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» уверенно разбирается с «Маккаби»

Предварительные составы:

Динамо: Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш – Рыбалка – Сидорчук, Гармаш – Ярмоленко, Мораес, Гонсалес
Маккаби: Райкович – Даса, Гарсия, Тиби, Бен-Аруш – Рикан, Альберман, Игиебор, Перец – Бен-Хаим II, Захави

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 2:0

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU