hronika.info
Спорт

«Динамо» — участник плей-офф Лиги Чемпионов!

«Динамо» - участник плей-офф Лиги Чемпионов!Чемпион Украины обыграл «Маккаби» и пробился в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

С первых минут киевляне прижали «Маккаби», явно сделав ставку на быстрый гол. План Сергея Реброва сработал на 16-й минуте – с ударом Бен Хаима по своим воротам Райкович справился, но на добивании первым оказался Денис Гармаш.

Результативный штрафной ценой травмы заработал Андрей Ярмоленко – лидер «Динамо» с подозрением на серьезное повреждение игру продолжить не смог и был заменен на Гусева.

Потеря Ярмоленко негативно сказалась на игре «Динамо», а зарядить команду в отсутствие болельщиков было некому. Обороне киевлян пришлось отбить несколько малоопасных атак гостей, в атаке у хозяев моменты возникали очень редко.

Столь нужный второй мяч «Динамо» забить так и не удалось. К счастью, израильтяне были совсем беспомощны в атаке – Александру Шовковскому во втором тайме та и не пришлось вступить в игру.

«Динамо» впервые за 17 лет квалифицировалось в 1/8 финала Лиги Чемпионов – в ближайший понедельник команда Сергея Реброва узнает своего первого соперника по плей-офф еврокубка. При жеребьевке чемпион Украины в посев не попадает.

Читайте также: Лига Чемпионов. «Динамо» — «Маккаби». Анонс

Динамо — Маккаби 1:0
Гол: Гармаш, 16

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка — Ярмоленко (Гусев, 18), Гармаш (Велозу, 64), Гонсалес — Мораес (Теодорчик, 89)
Маккаби: Райкович — Даса, Тиби, Гарсия, Бен Харуш — Игьебор (Перец, 73), Рикан — Миха (Вермут, 72), Альберман, Бен Хаим (Ицхаки, 83) — Захави

Предупреждения: Антунеш, Данило, Рыбалка — Игьебор, Тиби, Ицхаки

Челси — Порту 2:0
Голы: Маркано, 12 (в свои ворота), Виллиан, 54

Турнирная таблица: Челси – 13, Динамо – 11, Порту – 10, Маккаби – 0.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU