hronika.info
Спорт

«Динамо» узнало шесть потенциальных соперников по 1/8 финала Лиги Чемпионов

«Динамо» узнало шесть потенциальных соперников по 1/8 финала Лиги ЧемпионовКиевляне при жеребьевке первой стадии плей-офф еврокубка окажутся вне посева.

Поскольку «Динамо» на групповом этапе заняло второе место, в 1/8 финала киевляне сыграют с одним из победителей группового этапа. Согласно регламенту Лиги Чемпионов, украинский клуб не сможет в первом раунде плей-офф встретиться с «Челси». Кроме того, УЕФА, вероятней всего, вновь разведет между собой украинские и российские клубы.

Таким образом, список потенциальных соперников «Динамо» в 1/8 финала Лиги Чемпионов ограничивается шестью командами. В феврале чемпион Украины может сыграть с «Реалом» (Испания), «Вольфсбургом» (Германия), «Атлетико» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), «Барселоной» (Испания) и «Баварией» (Германия).

В перечисленном списке действующий победитель Лиги Чемпионов («Барселона»), два действующих чемпиона своих стран («Барселона» и «Бавария) и два текущих лидера своих национальных чемпионатов («Барселона» и «Бавария»).

Читайте также: Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали соперников по 1/8 финала

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится в ближайший понедельник, 14 декабря.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU