hronika.info
Спорт

Дэвид Бекхэм и ЛеБрон Джеймс намерены создать футбольный клуб в Майами

Дэвид Бекхэм и ЛеБрон Джеймс намерены создать футбольный клуб в МайамиБывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм и звезда Национальной баскетбольной ассоциации ЛеБрон Джеймс готовы совместными усилиями исправить досадную оплошность – на восточном побережье США нет футбольного клуба, выступающего в элитном дивизионе чемпионата США по футболу MLS. Недавно Бекхэм и Джеймс провели деловую встречу, на которой сумели найти компромисс в потенциальном сотрудничестве.

Бекхэм до декабря имеет возможность купить любой клуб MLS с 25-процентной скидкой. Бекс не намерен упускать такой шанс, а популярность и финансовые активы ЛеБрона Джеймса могут серьезно помочь англичанину в новом для себя бизнесе. К тому же ЛеБрон Джеймс и сам увлекается футболом, владея акциями английского «Ливерпуля».

«Интерес есть с обеих сторон. Дэвид стал мне хорошим другом в последние несколько лет. И я думаю, для Майами было бы неплохо иметь свой футбольный клуб. Здесь много соккеристов, много талантливой молодежи. Я успел немного изучить этот интересный и захватывающий спорт. И моим детям он очень нравится», — заявил Джеймс.

Ожидается, что Джеймсу и Бекхэму понадобится около 25-ти миллионов долларов, чтобы в Майами появился свой клуб в MLS. Добавим, что сейчас сердца спортивных фанатов Майами принадлежат баскетболу и американскому футболу – в городе базируются успешные «Miami Heat» и «Miami Dolphins».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU