hronika.info
Спорт

«Динамо» заработало в Лиге Чемпионов свыше 20 миллионов евро

«Динамо» заработало в Лиге Чемпионов свыше 20 миллионов евроЧемпион Украины получит рекордную прибыль за участие в еврокубке.

Накануне «Динамо» со счетом 1:0 обыграло «Маккаби» и впервые с 1999 года пробилось в плей-офф Лиги Чемпионов. Этот успех гарантировал «бело-синим» серьезное финансовое вознаграждение.

Только за выход в групповой этап Лиги Чемпионов киевляне получили 12 миллионов евро, еще 5,5 миллионов команда Сергея Реброва заработала за результаты в групповой стадии (три победы – 4,5 млн евро, две ничьи – 1 млн евро).

Попадание в 1/8 финала Лиги Чемпионов автоматически гарантирует столичному гранду 5,5 миллионов в европейской валюте. Таким образом, «Динамо» уже заработало в еврокубке 23 миллиона евро.

Эта сумма может увеличиться – в случае выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА перечислит на счета «Динамо» еще шесть миллионов евро. Каждый полуфиналист дополнительно получит по семь миллионов, участник финала заработает 10,5 млн, а победитель еврокубка заработает 15 млн евро.

Читайте также: За участие в Лиге Чемпионов «Шахтер» заработал 20 миллионов евро

Отметим, что заработок «Динамо» в Лиге Чемпионов призовыми от УЕФА не ограничивается. Дополнительную сумму киевляне получат за права на трансляцию своих матчей. Представители «Большой пятерки» зарабатывают на телетрансляциях десятки миллионов евро, в случае с Украиной эта сумма вряд ли превысит 3-4 миллиона в европейской валюте.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU