hronika.info
Спорт

Роналду и Жиру попали в команду недели Лиги Чемпионов

Роналду и Жиру попали в команду недели Лиги ЧемпионовОфициальный сайт УЕФА обнародовал символическую сборную шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Место в воротах команды недели занял голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген, не позволивший «Байеру» в последний момент прошмыгнуть в плей-офф Лиги Чемпионов. Тер Штеген из десяти ударов в створ ворот пропустил один мяч.

В защите нашлось место для Филипа Младеновича (БАТЭ), Джеффри Брумы (ПСВ), Налдо («Вольфсбург») и Лорана Косьелни («Арсенал»). Особо отметился Налдо – бразильский защитник дважды забил в ворота «Манчестер Юнайтед» и отправил именитый британский клуб за борт Лиги Чемпионов.

Полузащиту команды недели составили Даниель Миличевич («Гент»), Селчук Инан («Галатасарай»), Эден Азар («Челси») и Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»). Особняком стоит игра Рахима Стерлинга – дорогостоящий хавбек «Манчестер Сити» в домашнем матче с «Боруссией» М оформил дубль и сделал эффектную голевую передачу на Давида Силву.

На острие атаки ожидаемо расположились Оливье Жиру («Арсенал») и Криштиану Роналду («Реал»). Жиру тремя мячами сокрушил «Олимпиакос» и вывел «Арсенал» в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а Роналду забил четыре гола в ворота «Мальме» и установил новый рекорд результативности в групповом этапе.

Читайте также: Роналду – лучший бомбардир группового этапа Лиги Чемпионов

Напомним, в шестом туре Лиги Чемпионов «Динамо» минимально обыграло «Маккаби» и пробилось в 1/8 финала еврокубка, а «Шахтер», несмотря на поражение от «ПСЖ», сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU