» » Сегодня Украина сыграет ответный стыковой матч против Франции
0

Сегодня Украина сыграет ответный стыковой матч против Франции

Сегодня Украина сыграет ответный стыковой матч против ФранцииВ минувшую пятницу сборная Украины по футболу добыла свою, пожалуй, самую громкую победу за период независимости. Счет 2:0 перед ответным матчем кардинально изменил расстановку сил в паре Украина-Франция – теперь уже команда Михаила Фоменко является фаворитом на выход в финальную стадию бразильского мундиаля.

Безусловно, в 22:00 по киевскому времени телеэкраны страны заполонит футбол – национальная сборная как никогда близка к самому громкому успеху за всю свою историю. Осталось продержаться 90 минут в Париже – и мундиаль в Бразилии станет не сладкой мечтой, а настоящей реальностью, в которую многие отказались поверить еще год назад, когда в двух матчах против Молдовы и Черногории Украина набрала лишь одно очко.

В ответной встрече наставнику сборной Украины придется произвести перестановки в защите – вместо дисквалифицированных Федецкого и Кучера на «Стад де Франс» с первых минут, вероятней всего, появятся Виталий Мандзюк и Ярослав Ракицкий. Роль Мандзюка в грядущем матче сложно переоценить, ведь защитнику «Днепра» придется повторить подвиг Федецкого, закрывшего четыре дня назад самого Франка Рибери.

Французы также готовят несколько кадровых сюрпризов – главный тренер сборной Дидье Дешам остался очень разочарован игрой своих подопечных в Киеве, поэтому в ответном матче игру со скамейки запасных начнут такие игроки, как Эрик Абидаль, Самир Насри, Лоик Реми и Оливье Жиру. Ожидается, что с первых минут ответный матч против Украины начнут Рафаэль Варан, Мамаду Сахо, Йоан Кабай, Матье Вальбуэна и Карим Бензема. По крайней мере, в этом украинцев последние несколько дней активно убеждали французские спортивные СМИ.

Для Украины очень важно выстоять в первые 20 минут – в конце киевского матча было заметно, что «сине-желтые» даже на фоне усталости хорошо выбегают в контратаки. По всей видимости, в Париже Украину ждет игра от обороны с попытками уйти в контратаку, где ключевая роль у трио Коноплянка-Зозуля-Ярмоленко. По сути, один забитый гол выведет Украину на чемпионат мира, ведь Франции в таком случае придется забивать минимум четыре мяча, а с момента назначения Михаила Фоменко Украина пропустила только два гола, имея за плечами рекордную сухую серию, которая принадлежит вратарю донецкого «Шахтера» Андрею Пятову.

Добавим, что стартовый свисток словенца Дамира Скомины прозвучит в 22:00. Прямая трансляция – на телеканале «Интер».

Предварительные составы:

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Сахо, Эвра, Погба, Кабай, Матуиди, Вальбуэна, Рибери, Бензема.

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Эдмар, Степаненко, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля