hronika.info
Спорт

Евробаскет-2017 пройдет в четырех странах

Евробаскет-2017 пройдет в четырех странахМеждународная федерация баскетбола определилась с местом проведения следующего чемпионата Европы.

ФИБА-Европы решила повторить успешный эксперимент 2015 года – Евробаскет-2017 пройдет в четырех странах (Финляндия, Румыния, Израиль и Турция), а в финальную стадию континентального первенства примет Стамбул.

Отметим, что единственным неудачником финального раунда голосования стала Польша. Ранее из числа претендентов на проведение Евробаскета-2017 выбыли Украина, Литва, Латвия, Эстония, Сербия, Македония, Болгария, Великобритания и Словения.

На данный момент известны 11 участников финальной стадии чемпионата Европы. Испания, Литва, Франция, Сербия, Греция, Италия и Чехия квалифицировались на Евробаскет-2017 за счет успешного результата на последнем чемпионате Европы, а Турция, Румыния, Израиль и Финляндия получили путевки в статусе хозяев ближайшего континентального турнира по баскетболу.

Читайте также: Порошенко: Украина должна принять Евробаскет-2017

Евробаскет-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября. Турнир станет квалификацией на чемпионат мира. Примечательно, что с 2017 года чемпионата Европы будет проводиться раз в четыре года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU