hronika.info
Спорт

Кто представит украинскую Премьер-лигу на чемпионате мира в Бразилии?

Кто представит украинскую Премьер-лигу на чемпионате мира в Бразилии?Сегодня ночью сборная Уругвая станет 32-й участницей чемпионата мира по футболу в Бразилии. К сожалению, сборная Украины упустила свой шанс поехать на мундиаль в гости к пентакампеонам, но чемпионат Украины не останется без своих представителей в Бразилии.

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» в Бразилии может быть представлен сразу несколькими игроками – хорошие шансы поехать на чемпионат мира имеют Бернард (Бразилия), Дарио Срна (Хорватия) и Эдуардо (Хорватия).

Харьковский «Металлист» обладает внушительной бразильской и аргентинской диаспорой, но только капитан команды Мирона Маркевича Хосе Эрнесто Соса может рассчитывать на включение в заявку сборной Аргентины.

Киевское «Динамо» может делегировать в Бразилию нескольких футболистов – на включение в заявку своих сборных претендуют Домагой Вида (Хорватия), Огнен Вукоевич (Хорватия), Мигель Велозу (Португалия), Ленс (Нидерланды) и Браун Идейе (Нигерия). Не все потеряно для таких футболистов, как Бенуа Тремулинас (Франция) и Лукман Аруна (Нигерия).

Из днепропетровского «Днепра» могут отправиться на чемпионат мира в Бразилию Иван Стринич (Хорватия) и Никола Калинич (Хорватия). Только теоретические шансы сыграть на мундиале имеют Жулиано (Бразилия), Бруно Гама (Португалия) и Матеус (Бразилия).

Своего представителя на чемпионат мира может делегировать «Волынь» — Мишель Бабатунде (Нигерия) в мае этого года дебютировал за свою национальную сборную.

Остальные клубы Премьер-лиги не имеют в своих составах игроков, которые бы могли рассчитывать на поездку на чемпионат мира 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU