hronika.info
Спорт

Джошуа нокаутировал Уайта и приблизился к титульному бою

Джошуа нокаутировал Уайта и приблизился к титульному боюОлимпийский чемпион Лондона Энтони Джошуа одержал 15-ю победу на профи-ринге.

Накануне один из самых перспективных супертяжей современности одержал свою главную победу в профессионалах – Джошуа в зрелищном бою в седьмом раунде нокаутировал доселе небитого соотечественника Диллаиана Уайта.

Уже в первом раунде Джошуа сделал все, чтобы быстро покончить с Уайтом – олимпионик обрушил на соперника град ударов и был близок к нокдауну, но Уайт выстоял. После гонга на перерыв Джошуа выбросил еще один удар, что очень взбесило Уайта – Диллиан набросился на соперника и едва ли не отправил спать рефери в ринге.

Боксеров за потасовку не дисквалифицировали – британская публика продолжила наблюдать за увлекательным зрелищем. В дальнейшем у Джошуа не было ощутимого преимущества. Более того, Уайт во втором раунде подловил соперника мощнейшим левым хуком – Джошуа на несколько секунд потерял контроль над ситуацией, но быстро связал Уайта в клинчах.

Джошуа сделал выводы из неприятного инцидента и больше не позволял Уайту свободно атаковать. Развязка боя наступила в седьмом раунде – правый хук Джошуа потряс висок Уайта. Для олимпийского чемпиона было делом техники добить соотечественника.

Читайте также: Небитый британец не готов бросить вызов Владимиру Кличко

После яркой победы над Диллианом Уайтом позиции Энтони Джошуа в супертяжелом весе существенно укрепились. Уже в следующем году британец может претендовать на титульный бой по одной из ведущих версий.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU