hronika.info
Спорт

Определились все участники чемпионата мира в Бразилии

Определились все участники чемпионата мира в БразилииСегодня ночью сборная Уругвая забронировала за собой 32-ю путевку на чемпионат мира в Бразилии. Завершилась отборочная кампания на бразильский мундиаль, которая продолжалась с сентября 2012 года.

От Европы на чемпионат мира поедут сборные Англии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, России, Франции, Хорватии и Швейцарии. Сборная Боснии станет единственным дебютантом финальной стадии мундиаля.

Южная Америка на чемпионате мира будет представлена пятью сборными – к хозяйке мундиаля Бразилии по ходу отборочной кампании присоединились Аргентина, Колумбия, Чили, Эквадор и Уругвай.

От Северной Америки в Бразилию поедут сборные США, Коста-Рики, Гондураса и Мексики. Азия делегировала на чемпионат мира Австралию, Иран, Южную Корею и Японию. От Африки на мировое первенство по футболу отправятся сборные Алжира, Ганы, Камеруна Кот-д\’Ивуара и Нигерии.

Жеребьевка группового этапа чемпионата мира состоится 6 декабря в бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан. Составы корзин будут обнародованы за несколько дней до жеребьевки.

Добавим, что чемпионат мира по футболу пройдет в 12 бразильских городах с 12 июня по 13 июля 2014 года. Действующим чемпионом мира является сборная Испании.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU