Бундеслига: «Дортмунд» разгромил «Айнтрахт»

Бундеслига: «Дортмунд» разгромил «Айнтрахт»Двумя матчами завершился 16-й тур чемпионата Германии.

Дортмундская «Боруссия» не без проблем взяла третью победу подряд и продолжила преследовании «Баварии». Ключевой момент матча произошел в концовке первого тайма при счете 1:1 – Медойевич заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Хотя Обамеянгу не удалось реализовать пенальти, во втором тайме хозяева без проблем дожали обескровленного соперника.

По-прежнему не может найти свою игру «Шальке» — в 16-м туре «Кобальтовые» уступили «Аугсбургу», пропустив победный мяч уже в компенсированное ко второму тайму время.

Боруссия Д — Айнтрахт Ф 4:1
Голы: Мхитарян, 24, Обамеянг, 57, Хуммельс, 61, Рамос, 86 — Майер, 6

Аугсбург — Шальке 2:1
Голы: Хо, 34, Каюби, 90+2 — Колашинац, 70

Турнирная таблица:Бавария – 43, Боруссия Д – 38, Герта — 29, Вольфсбург, Боруссия М — 26…Вердер – 15, Айнтрахт, Ганновер – 14, Хоффенхайм – 13, Штутгарт – 12.