НБА: Лэнь помог «Финиксу» обыграть «Миннесоту», успехи «Торонто» и «Оклахомы»

НБА: Лэнь помог «Финиксу» обыграть «Миннесоту», успехи «Торонто» и «Оклахомы»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Украинский центровой Алексей Лэнь успешно завершил лучшую в карьере неделю в НБА. В домашнем матче с «Миннесотой» в строй вернулся Тайсон Чендлер, но Лэнь все равно остался в стартовой пятерке и убедил главного тренера «Санс» в правильности этого решения. За 24 минуты украинец набрал 18 очков (5 из 11 с игры, 8 из 8 с линии штрафных, персональный рекорд), сделал семь подборов и отдал три ассиста). «Финикс» в нервной концовке удержал победу и вплотную подобрался к зоне плей-офф.

«Торонто» выиграл четвертый матч подряд и поднялся на второе место на Востоке. Канадцы без проблем разгромили худшую команду НБА, ограничив «Филадельфию» до 76 набранных очков. В составе хозяев блеснули ДеМар ДеРозан (25 очков) и Луис Скола (22 очка).

Кевин Дюрант стал главным героем домашнего матча «Оклахомы» с «Ютой» — данк форвард за 14,6 секунд до конца основного времени перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Тандер» организовали рывок 8:0, а «Юта» свои первые очки в овертайме набрала только за девять секунд до конца матча.

Финикс — Миннесота 108:101 (25:27, 30:22, 30:17, 23:35)

Майами — Мемфис 100:97 (21:27, 27:29, 23:22, 29:19)

Торонто — Филадельфия 96:76 (32:24, 20:20, 17:14, 27:18)

Оклахома-Сити — Юта 104:98 ОТ (16:21, 22:30, 33:25, 25:20, 8:2)