hronika.info
Спорт

Сегодня «Динамо» и «Шахтер» узнают соперников по плей-офф еврокубков

Сегодня «Динамо» и «Шахтер» узнают соперников по плей-офф еврокубковЧерез несколько часов в Ньоне состоятся жеребьевки первых стадий плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Впервые с 1999 года в 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграет столичное «Динамо» — команда Сергея Реброва пробилась в плей-офф со второй строки группы G, а потому при жеребьевке чемпион Украины в посев не попадет.

Комитет УЕФА по чрезвычайным ситуациям продолжает в еврокубках разводить украинские клубы с российскими. Таким образом, список потенциальных соперников «Динамо» в 1/8 финала ограничивается шестью клубами: «Реал», «Вольфсбург», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Барселона» и «Бавария».

«Шахтер» в третий раз попробует преодолеть 1/16 финала Лиги Европы – «горняки» переместились в турнир, заняв третье место в групповом этапе Лиги Чемпионов. Команда Мирчи Луческу выиграла лишь один матч из пяти, что исключило попадание «Шахтера» в посев.

В 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» может сыграть с одной из следующих команд — «Мольде», «Ливерпуль», «Наполи», «Рапид» Вена, «Брага», «Лацио»,
«Базель», «Тоттенхэм», «Шальке-04», «Атлетик», «Порту», «Олимпиакос», «Манчестер Юнайтед» и «Байер».

Читайте также: Сегодня украинские клубы узнают своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы

Процедуры жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире покажет телеканал «Футбол 1». Начало трансляции – в 13:00 и 14:00.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU